澳门新葡新京,澳门新葡新京官方网站

艺术学院
English | 澳门新葡新京官方澳门新葡新京 | 旧版回顾     
公告栏
讲座
教学
学工
综合
 
 
  综合 您当前位置: 学院澳门新葡新京 > 公告栏 > 综合 > 正文
艺术学院2013~2014学年评奖评优公示

艺术学院2013~2014学年本科生评奖评优汇总表

学号 班级 姓名 性别 政治面貌 G1等级 G1分值 CET-4 CET-6 托福或雅思分数 G2分值 G3分值 G分值 专业成绩名次(名次/专业人数) 班级综合测评名次(名次/班级人数) 奖学金等级 三好类别 备注
3111807001 动画1101 邱蕊 共青团员 良好 21.558 407     84.98 2 108.538 5/24 5/24 三等奖 院优干  
3111807003 动画1101 闵文祺 共青团员 优秀 24.325 436     89.11 4.5 117.935 2/24 2/24 二等奖 校优干  
3111807005 动画1101 董家慧 共青团员 优秀 22.574 426     84.71   107.284 6/24 7/24 三等奖 院三好  
3111807007 动画1101 林佩捷 共青团员 良好 21.446 330     83.56   105.006 8/24 8/24 三等奖 院三好  
3111807012 动画1101 卓岩松 共青团员 优秀 23.662 425     86.62 3 113.282 3/24 4/24 三等奖 院优干  
3111807016 动画1101 刘龙 共青团员 优秀 24.450 360     86.51 7 117.96 4/24 1/24 三等奖 校优干  
3111807022 动画1101 张燚 共青团员 优秀 24.374 513 487   89.24 4 117.614 1/24 3/24 一等奖 校优干  
3111811005 媒体1101 陈芸 共青团员 优秀 22.70       86.69 4 113.39 6/25 6/25 三等奖 院优干  
3111811008 媒体1101 唐文静 共青团员 良好 22.58       88.67 1.5 112.75 2/25 2/25 二等奖 院三好  
3111811009 媒体1101 左宇 中共党员 优秀 22.68       84.04 2 108.72 15/25 9/25 三等奖    
3111811010 媒体1101 华晶晶 共青团员 优秀 23.13       87.23 8.5 118.86 5/25 4/25 三等奖 院优干  
3111811017 媒体1101 苏维友 共青团员 良好 21.08       89.18 12.5 122.76 1/25 5/25 一等奖 校三好  
3111811020 媒体1101 杨劲松 共青团员 良好 22.36       88.59 5.5 116.45 3/25 3/25 二等奖 校优干  
3111811021 媒体1101 杨帅 预备党员 优秀 24.43       88.14 9 121.57 4/25 1/25 二等奖 校优干  
3111811023 媒体1101 应晚成 共青团员 良好 20.98       85.35 3.5 109.83 9/25 11/25 三等奖 院三好  
3111811025 媒体1101 孙浩然 共青团员 优秀 24.34       84.75 12.5 121.59 10/25 7/25 三等奖 院优干  
3111801009 工设1101 曹荔 共产党员 优秀 24.78   474   85.96 8.5 119.24 3/26 1/26 二等奖 校优干  
3111801010 工设1101 沈宸 共青团员 优秀 24.446   476   84.17 9 117.616 6/26 2/26 三等奖 院优干  
3111801011 工设1101 金春建 共产党员 优秀 24.402   440   85.62 5.5 115.522 5/26 3/26 三等奖 校优干  
3111801013 工设1101 龚贺 共青团员 良好 21.607   439   83.91 1 106.517 8/26 12/26 三等奖 院三好  
3111801014 工设1101 张成荫 共青团员 优秀 24.7   444   86.18 4 114.88 2/26 4/26 二等奖 校优干  
3111809001 环艺1101 吴晓培 中共党员 优秀 24.69       88.35 7.5 120.54 4/67 2/24 二等奖 校优干  
3111809002 环艺1101 顾俊 共青团员 良好 23.67       84.32 5.5 113.49 16/67 8/24 三等奖 院优干  
3111809004 环艺1101 周卉 中共党员 优秀 24.09       84.38 4.5 112.97 15/67 9/24 三等奖 院优干  
3111809007 环艺1101 沈慧萍 共青团员 优秀 24.80       85.51 14.5 124.81 12/67 3/24 三等奖 校优干  
3111809008 环艺1101 陈雨琦 共青团员 优秀 24.06       89 13.5 126.56 2/67 1/24 一等奖 校优干  
3111809010 环艺1101 吴玉丽 共青团员 良好 22.32       83.24 4 109.56 24/67 11/24 三等奖    
3111809011 环艺1101 汪玉婵 共青团员 良好 23.22       84.05 5.5 112.77 17/67 10/24 三等奖 院优干  
3111809012 环艺1101 王方亮 共青团员 优秀 24.6       83.68 5.5 113.78 19/67 7/24 三等奖 院优干  
3111809013 环艺1101 胡彦明 共青团员 良好 22.62       86.43 6 115.05 9/67 6/24 三等奖 院优干  
3111809020 环艺1101 冯于晓 共青团员 优秀 24.69       82.66 9.5 116.85 30/67 4/24   院优干  
3111806017 环艺1101 刘文韬 共青团员 良好 22.62       87.73 6 116.35 7/67 5/24 二等奖 校三好  
3111809026 环艺1102 张雪瑞 中共团员 优秀 23.95       83.68 5.5 113.13 19/67 4/22 三等奖 院优干  
3111809028 环艺1102 唐心怡 中共团员 良好 20.99       88.03   109.02 5/67 3/22 二等奖 院三好  
3111809031 环艺1102 邹雁南 中共团员 良好 20.02       83.43   103.45 23/67 8/22 三等奖    
3111809034 环艺1102 王武扬 中共团员 良好 20.83       83.65 1.5 105.98 21/67 6/22 三等奖    
3111809035 环艺1102 张宾 预备党员 优秀 24.08       84.46 3 111.54 14/67 1/22 三等奖 院优干  
3111809036 环艺1102 苏柳祖贤 中共团员 良好 19.97       87.95 3.5 111.42 6/67 2/22 二等奖    
3111809046 环艺1103 宋长爽 中共党员 优秀 24.66       83.14 0.5 108.3 27/67 8/21   院优干  
3111809047 环艺1103 徐芳 共青团员 优秀 24.49       85.30 1 110.79 13/67 4/21 三等奖 院优干  
3111809049 环艺1103 冯骏逸 中共党员 良好 23.79       86.11 5.5 115.4 11/67 3/21 三等奖 校优干  
3111809051 环艺1103 孙楠欣 共青团员 良好 21.64       86.20 2.5 110.34 10/67 7/21 三等奖 院优干  
3111809052 环艺1103 成怡萱 共青团员 良好 20.80       87.49 0 108.29 8/67 6/21 二等奖 院三好  
3111809055 环艺1103 吴丹蓉 共青团员 优秀 24.48       88.68 7 120.16 3/67 2/21 二等奖 校优干  
3111809056 环艺1103 马彦妮 共青团员 优秀 24.60       83.76 6 114.36 18/67 5/21 三等奖 院优干  
3111809063 环艺1103 耿大磊 中共党员 优秀 24.72       90.32 15.5 130.54 1/67 1/21 一等奖 校优干 三好学生标兵候选人
3111806004 美师1101 王菲 中共团员 良好 21.12       87.00   108.12 8/35 5/17 三等奖 院三好  
3111806009 美师1101 周洁 中共团员 优秀 23.71 448     85.45 1 110.16 13/35 3/17 三等奖 院优干  
3111806013 美师1101 金安妮 中共团员 良好 20.71 447     87.14   107.85 6/35 7/17 三等奖    
3111806014 美师1101 沙鸥 中共团员 良好 20.85 434     86.26   107.11 10/35 10/17 三等奖 院三好  
3111806016 美师1101 汪志平 中共团员 优秀 24.6       89.76 2 116.36 2/35 1/17 二等奖 校优干  
3111806018 美师1102 王青 共青团员 优秀 24.79 390     86.98 6.5 118.27 9/35 3/18 三等奖 校优干  
3111806021 美师1102 杨丽 中共党员 良好 22.9 499     84.93 5 112.83 16/35 7/18 三等奖 院三好  
3111806025 美师1102 谭立荧 中共党员 优秀 24.33 529   91 89.43 3 116.76 4/35 4/18 二等奖 校三好  
3111806027 美师1102 刘岱骄 共青团员 优秀 23.77 365     89.76 7.5 121.03 2/35 2/18 二等奖 校三好  
3111806028 美师1102 郑晓泽 共青团员 优秀 24.86 387     89.83 6.5 121.19 1/35 1/18 一等奖 校优干 三好学生标兵候选人
3111806030 美师1102 刘悦 共青团员 优秀 24.46 411     86.18 5 115.64 11/35 5/18 三等奖 院优干  
3111806034 美师1102 赵凯 共青团员 良好 22.21 439     86.07 7 115.28 12/35 6/18 三等奖 院三好  
3111802001 平面1101 刘宁 预备党员 优秀 24.39       90.55 11.5 126.44 1/28 1/28 一等奖 校优干  
3111802002 平面1101 曾佳 共青团员 优秀 23.13       87.41 9 119.54 2/28 3/28 二等奖 校优干  
3111802004 平面1101 王阳 中共党员 优秀 22.18       84.32 1 107.5 8/28 8/28 三等奖 院三好  
3111802007 平面1101 季范宇 共青团员 优秀 21.44       87.00 0 108.44 3/28 6/28 二等奖 院三好  
3111802012 平面1101 王凌雪 共青团员 良好 20.61       84.84 1.5 106.95 6/28 10/28 三等奖 院三好  
3111802018 平面1101 於舒燕 共青团员 良好 19.26       85.64 1 105.9 5/28 11/28 三等奖 院三好  
3111802025 平面1101 陈本扬 共青团员 优秀 24.18       84.23 9 117.41 9/28 4/28 三等奖 院优干  
3111802027 平面1101 李彬 共青团员 优秀 23.87       84.75 11 119.62 7/28 2/28 三等奖 校优干  
3111802028 平面1101 翟盛 共青团员 优秀 24.07       83.40 5.5 112.97 13/28 5/28   院优干  
3111810001 装饰1101 杜思茵 中共党员 优秀 24.03 467 321   88.46 10 122.49 4/26 2/26 二等奖 校优干  
3111810002 装饰1101 周若敏 中共团员 良好 22.24 539 448   86.90 5 114.14 8/26 9/26 三等奖 院三好  
3111810003 装饰1101 何颖 预备党员 良好 22.53 445 344   86.63 1.5 110.66 9/26 12/26 三等奖 院三好  
3111810004 装饰1101 唐湘 中共团员 良好 22.43 445 337   85.66 9.5 117.59 10/26 6/26   院优干  
3111810007 装饰1101 赵园园 预备党员 优秀 23.9 449 356   89.98 6 119.88 1/26 5/26 一等奖 校三好  
3111810008 装饰1101 庄小林 中共团员 良好 22.45 433 323   89.34 8.5 120.29 2/26 3/26 二等奖 院三好  
3111810009 装饰1101 陈子凡 中共团员 优秀 22.96 434 342   88.24 9 120.2 5/26 4/26 三等奖 院优干  
3111810011 装饰1101 张洁 中共团员 良好 22.3 448     87.14 3 112.44 7/26 10/26 三等奖 院三好  
3111810014 装饰1101 曾莉平 中共团员 优秀 23.98 379     88.71 13 125.69 3/26 1/26 二等奖 校优干  
3111808002 工设艺1101 张露 共青团员 优秀 24.30       87.02 5 116.32 3/34 6/16 二等奖 院三好  
3111808003 工设艺1101 丁芳 共青团员 良好 22.92       85.67 7.5 116.09 5/34 7/16 二等奖 院三好  
3111808004 工设艺1101 李飘 共青团员 优秀 24.55       87.07 19 130.62 2/34 2/16 二等奖 校优干  
3111808010 工设艺1101 徐传旺 预备党员 优秀 24.51       84.82 10.5 119.83 7/34 4/16 三等奖 院优干  
3111808012 工设艺1101 金孙琪 共青团员 良好 22.89       87.18 8.5 118.57 1/34 5/16 一等奖 校三好  
3111808015 工设艺1101 王康 共青团员 优秀 24.80       84.75 25 134.55 8/34 1/16 三等奖 院优干  
3111808016 工设艺1101 王鹏 共青团员 良好 23.01       86.42 17 126.43 4/34 3/16 二等奖 院三好  
3111808018 工设艺1102 廉文 共青团员 优秀 23.44       83.39 15.5 122.33 11/34 1/18 三等奖 院优干  
3111808020 工设艺1102 梁潇 共青团员 良好 20.65       83.40 7.5 111.55 9/34 3/18 三等奖 院三好  
3111808021 工设艺1102 陈燕 中共党员 优秀 24.03       85.09 9.5 118.62 6/34 2/18 三等奖 院优干  
3131801001 工设1301 张璐瑶 共青团员 优秀 23.69 477     36.6 3 63.29 3/33 5/33 二等奖 校三好  
3131801002 工设1301 江贝 共青团员 优秀 23.74 493     35.3 5 64.04 9/33 2/33 三等奖 校优干  
3131801003 工设1301 裴珊珊 共青团员 优秀 23.24 426     35.2 3 61.44 10/33 9/33 三等奖 院三好  
3131801004 工设1301 杨婕 共青团员 优秀 23.04 494     34.8 5.5 63.34 11/33 4/33 三等奖 校三好  
3131801005 工设1301 尹思思 共青团员 优秀 23.49 540 509   38.6 2.5 64.59 1/33 1/33 一等奖 校三好  
3131801006 工设1301 吴神君 共青团员 良好 22.95 471     35.4 0 58.35 8/33 15/33 三等奖    
3131801007 工设1301 张楠 共青团员 良好 22.95 496 452   36.6 3 62.55 3/33 6/33   院三好  
3131801008 工设1301 龚娜娜 共青团员 良好 23.01 472     34.4 1 58.41 13/33 14/33   院三好  
3131801012 工设1301 殷俊雯 共青团员 优秀 23.18 557 482   36.4 4 63.58 5/33 3/33   院三好  
3131801015 工设1301 郭胜楠 共青团员 优秀 23.04 544 444   35.5 1 59.54 7/33 12/33 三等奖 院三好  
3131801020 工设1301 李鹏飞 共青团员 良好 22.98 510     34.6 3 60.58 12/33 10/33 三等奖 院三好  
3131801027 工设1301 宗恩乐 共青团员 良好 23.02 540 500   37.6 1 61.62 2/33 8/33   院三好  
3131801028 工设1301 沈豪 共青团员 优秀 23.28 566 535   36.1 1 60.38 6/33 11/33 三等奖 院三好  
3131801031 工设1301 顾仁超 共青团员 良好 22.86 505     34.1 5.5 62.46 14/33 7/33   院三好  
3131806002 美术(师)1301 张慧帝 共青团员 优秀 23.84       35.3 2 61.14 2/30 3/30 二等奖 校三好  
3131806006 美术(师)1301 岳怡璇 共青团员 优秀 23.84       33.1 3 59.94 13/30 7/30   院优干  
3131806008 美术(师)1301 刘亦舟 共青团员 良好 23.63       33.8 3 60.43 10/30 4/30   院三好  
3131806009 美术(师)1301 佟欣 共青团员 良好 23.53       33 3 59.53 14/30 11/30   院三好  
3131806010 美术(师)1301 章璐 共青团员 良好 23.59       34.8 2 60.39 5/30 5/30 二等奖 院优干  
3131806011 美术(师)1301 毛丹妮 共青团员 良好 23.52       34.8 2 60.32 5/30 6/30   院三好  
3131806014 美术(师)1301 高紫譞 共青团员 良好 23.60       35.6 3 62.2 1/30 2/30 一等奖 校三好  
3131806021 美术(师)1301 张馨之 共青团员 优秀 24.31       34.8 3.5 62.61 5/30 1/30 二等奖 校优干  
3131806023 美术(师)1301 赵旭 共青团员 优秀 23.87       34.6 1 59.47 8/30 12/30 三等奖 院三好  
3131807001 动画1301 郑泽君 共青团员 优秀 23.85       34.6 4.8 63.25 4/30 3/30 三等奖 校三好  
3131807002 动画1301 霍梦婷 共青团员 优秀 24.15       33.9 5 63.05 8/30 4/30 三等奖 院三好  
3131807003 动画1301 周关月 共青团员 优秀 23.93 484     34.7 4 62.63 3/30 5/30 二等奖 院三好  
3131807004 动画1301 陈玉洁 共青团员 良好 23.07 425     33.9 3 59.97 8/30 6/30 三等奖 院三好  
3131807008 动画1301 朱燕婷 共青团员 良好 23.20 461     34.1 1 58.30 7/30 12/30 三等奖    
3131807011 动画1301 金佳燕 共青团员 优秀 23.67       34.3 1 58.97 6/30 10/30 三等奖 院三好  
3131807012 动画1301 龚冉 共青团员 优秀 24.18       38.7 10.8 73.68 1/30 1/30 一等奖 校优干 三好学生标兵候选人
3131807015 动画1301 康心怡 共青团员 良好 23.33       34.4 2 59.73 5/30 7/30 三等奖 院三好  
3131807017 动画1301 柳杨 共青团员 良好 23.36       31.6 4 58.96 15/30 11/30   院三好  
3131807020 动画1301 余其森 共青团员 优秀 23.91       35.1 5.5 64.51 2/30 2/30 二等奖 校三好  
3131807021 动画1301 郭威 共青团员 优秀 23.63       32.5 3 59.13 11/30 9/30 三等奖 院三好  
3131812003 产品设计1301 陈叶君 共青团员 优秀 24.17 426     35.7 4 63.87 8/36 8/36 三等奖 院优干  
3131812004 产品设计1301 刘婧雯 共青团员 良好 23.91 483     36.2 2.5 62.61 5/36 13/36   院三好  
3131812005 产品设计1301 卢晗 共青团员 优秀 24.23       33.8 6.5 64.53 11/36 4/36 三等奖 校优干  
3131812006 产品设计1301 苏玉月 共青团员 良好 23.87       33.5 3 60.37 13/36 17/36 三等奖    
3131812011 产品设计1301 高干 共青团员 良好 23.97       36.9 2 62.87 3/36 12/36 二等奖 院三好  
3131812019 产品设计1302 贾彤彤 共青团员 优秀 24.28       33.7 6 63.98 12/36 5/36 三等奖 院优干  
3131812023 产品设计1302 尤冬桂 共青团员 良好 23.98 432     36.6 3 63.58 4/36 11/36 二等奖 院三好  
3131812024 产品设计1302 杨佳佳 共青团员 优秀 24.05       36.2 5.5 65.75 5/36 1/36 三等奖 校三好  
3131812025 产品设计1302 程芳 共青团员 良好 23.78       39 2 64.78 1/36 2/36 一等奖 校三好  
3131812026 产品设计1302 周旭丹 共青团员 良好 23.78       36.1 4 63.88 7/36 7/36 三等奖 院三好  
3131812027 产品设计1302 邵怡 共青团员 良好 23.96 435     37.3 2.5 63.76 2/36 9/36 二等奖 院三好  
3131812032 产品设计1302 梁辰 共青团员 优秀 24.20       34.2 5.5 63.90 10/36 6/36 三等奖 校优干  
3131812033 产品设计1302 焦成 共青团员 良好 23.98       35.3 1 60.28 9/36 18/36 三等奖    
3131813003 公共艺术1301 张笑余 共青团员 良好 23.11       32.7 1 56.81 7/30 8/30   院三好  
3131813004 公共艺术1301 谭晓丹 共青团员 良好 23.08       32.9 2 57.98 6/30 7/30 三等奖 院三好  
3131813006 公共艺术1301 何佳蓬 共青团员 优秀 23.77 537 441   35.4 5.3 64.47 1/30 2/30 一等奖 校三好  
3131813007 公共艺术1301 顾译婷 共青团员 良好 23.25 434     34.4 2.5 60.15 3/30 5/30 二等奖 院三好  
3131813011 公共艺术1301 施雯 共青团员 良好 23.10       32.2 1 56.3 9/30 12/30 三等奖 院三好  
3131813018 公共艺术1301 苏洋 共青团员 良好 23.05       31.7 5.3 60.05 11/30 6/30   院三好  
3131813020 公共艺术1301 叶萍 共青团员 优秀 23.42       33.5 3.3 60.22 5/30 4/30 三等奖 院三好  
3131813021 公共艺术1301 任静 共青团员 优秀 23.87       35.2 7.3 66.37 2/30 1/30 二等奖 校优干  
3131813023 公共艺术1301 曲洪川 共青团员 优秀 23.87       34.2 4 62.07 4/30 3/30 三等奖 校优干  
3131814001 环境设计1301 王琳琇 共青团员 良好 23.51       36.1 2.8 62.41 2/51 6/51 二等奖 院三好  
3131814003 环境设计1301 王丽娜 共青团员 良好 23.49       34.7 7.5 65.69 6/51 2/51 二等奖 校三好  
3131814004 环境设计1301 徐静 共青团员 优秀 23.84       33.1 6.8 63.74 12/51 4/51 三等奖 校优干  
3131814005 环境设计1301 沈慧芳 共青团员 良好 23.49       35.3 6.3 65.09 5/51 3/51 二等奖 校三好  
3131814006 环境设计1301 樊倩 共青团员 良好 23.45       32.5 5.8 61.75 17/51 9/51 三等奖 院三好  
3131814011 环境设计1301 付中杰 共青团员 良好 23.50       32.6 2 58.1 16/51 18/51 三等奖    
3131814014 环境设计1301 谭韶明 共青团员 良好 23.46       32.8 2 58.26 14/51 17/51 三等奖    
3131814016 环境设计1301 李贝贝 共青团员 良好 23.07       32.9 2 57.97 13/51 19/51 三等奖    
3131814028 环境设计1302 常馨予 共青团员 优秀 23.65       33.5 2 59.15 9/51 13/51 三等奖 院三好  
3131814035 环境设计1302 尹梦婷 共青团员 良好 23.05       35.4 4 62.45 4/51 5/51 二等奖 院三好  
3131814036 环境设计1302 许琦 共青团员 优秀 23.65       32.5 1 57.15 17/51 22/51 三等奖    
3131814040 环境设计1302 朱向梅 共青团员 优秀 23.87       33.2 2 59.07 10/51 14/51   院三好  
3131814041 环境设计1302 张田莉 共青团员 优秀 23.90       32.7 2 58.6 15/51 15/51 三等奖 院三好  
3131814042 环境设计1302 邹慕歆 共青团员 优秀 23.98       34.3 4 62.28 8/51 7/51   院三好  
3131814048 环境设计1302 杜希辉 共青团员 优秀 23.89       34.4 3.5 61.79 7/51 8/51   院三好  
3131814049 环境设计1302 袁亮 共青团员 良好 23.35       36.7 7 67.05 1/51 1/51 一等奖 校三好  
3131815001 视觉传达1301 郭静雅 共青团员 优秀 24.33       37.7 3.5 65.53 2/35 4/35 二等奖 校三好  
3131815002 视觉传达1301 吕正 共青团员 良好 23.94       34.6 2.5 61.04 5/35 9/35 二等奖 院三好  
3131815004 视觉传达1301 王庭韦 共青团员 优秀 24.33       33.4 7.5 65.23 9/35 5/35 三等奖 校三好  
3131815005 视觉传达1301 谢婧靖 共青团员 优秀 24.25 488     38.2 4 66.45 1/35 2/35 一等奖 校三好  
3131815006 视觉传达1301 雷依邻 共青团员 优秀 24.01       34.6 7 65.61 5/35 3/35   院三好  
3131815008 视觉传达1301 魏亚伟 共青团员 优秀 24.29       32.7 5.5 62.49 13/35 7/35 三等奖 院三好  
3131815010 视觉传达1301 赵娅君 共青团员 优秀 24.02       32.4 3 59.42 14/35 12/35   院三好  
3131815012 视觉传达1301 褚含梦 共青团员 优秀 23.96       33.1 1 58.06 11/35 17/35 三等奖    
3131815013 视觉传达1301 李航 共青团员 优秀 24.37       34.9 4 63.27 4/35 6/35 二等奖 校优干  
3131815014 视觉传达1301 唐通 共青团员 良好 23.95 457     33 4.5 61.45 12/35 8/35 三等奖 院三好  
3131815022 视觉传达1302 卢文雅 共青团员 良好 22.84       33.2 3 59.04 10/35 15/35 三等奖 院三好  
3131815023 视觉传达1302 李印妮 共青团员 良好 22.94       36.3 9 68.24 3/35 1/35 二等奖 校三好  
3131815029 视觉传达1302 范滋雨 共青团员 良好 22.73       34.4 3.5 60.63 7/35 10/35 三等奖 院三好  
3131816005 数字媒体1301 张希 共青团员 优秀 23.37       32.7 2.5 58.57 ##### 7/29 三等奖 院三好  
3131816007 数字媒体1301 姚亚琪 共青团员 优秀 23.35       32.8 2 58.15 ##### 10/29   院三好  
3131816009 数字媒体1301 丁静雯 共青团员 良好 23.10 477     32.9 7 63.00 ##### 4/29 三等奖 校三好  
3131816012 数字媒体1301 殷雨露 共青团员 优秀 23.35 441     34.4 10 67.75 ##### 1/29   院三好  
3131816014 数字媒体1301 刘业新 共青团员 优秀 23.22       34.1 2 59.32 ##### 5/29 二等奖 院三好  
3131816015 数字媒体1301 宋青青 共青团员 良好 23.08       31.4 4 58.48 ##### 9/29   院三好  
3131816017 数字媒体1301 李晓琳 共青团员 良好 23.11       33.1 7 63.21 ##### 3/29 二等奖 校三好  
3131816019 数字媒体1301 祝倩 共青团员 优秀 23.45       31.7 3 58.15 ##### 11/29 三等奖 院三好  
3131816022 数字媒体1301 韩立超 共青团员 优秀 23.85       34.3 7.5 65.65 ##### 2/29 一等奖 校优干  
3131816030 数字媒体1301 朱建伟 共青团员 优秀 23.47       32.1 #### 58.57 ##### 8/29 三等奖 院三好  
3121809003 环艺1201 许珂熔 中共团员 优秀 23.66       28.9 2 54.56 28/61 13/30   院三好  
3121809005 环艺1201 钟凤仙 中共团员 良好 23.54 435     36.7 0.5 60.74 2/61 4/30 二等奖 校三好  
3121809007 环艺1201 陈雨 中共团员 良好 23.54 487     35.2   58.74 5/61 5/30 二等奖 院三好  
3121809008 环艺1201 朱婉聪 中共团员 良好 23.54       31.8 2 57.34 12/61 9/30 三等奖 院三好  
3121809010 环艺1201 伍勉 中共团员 优秀 23.64       31.1   54.74 15/61 12/30 三等奖 院三好  
3121809012 环艺1201 刘敏 中共团员 良好 23.44 492     34.3 0.5 58.24 8/61 6/30 三等奖 院三好  
3121809013 环艺1201 毛青丽 中共团员 良好 23.22       31.5 3.5 58.22 13/61 7/30 三等奖 院三好  
3121809015 环艺1201 潘由之 预备党员 优秀 24.08       36.8 5.5 66.38 1/61 1/30 一等奖 校优干 三好学生标兵候选人
3121809016 环艺1201 黄秋妍 中共团员 良好 23.56       29.4 1 53.96 25/61 14/30   院三好  
3121809025 环艺1201 唐英杰 中共团员 优秀 24.14       35.1 3 62.24 6/61 3/30 二等奖 院三好  
3121809030 环艺1201 董迪 中共团员 优秀 24.48       35.5 3.5 63.48 3/61 2/30 二等奖 校三好  
3121809032 环艺1202 王燕铃 中共团员 优秀 24.29       30.7   54.99 17/61 7/31 三等奖 院三好  
3121809033 环艺1202 孔凡华 中共党员 优秀 24.09       35.3   59.39 4/61 3/31 二等奖 校三好  
3121809034 环艺1202 杨周 中共团员 良好 23.59 493     29.7   53.29 21/61 14/31 三等奖 院三好  
3121809036 环艺1202 王燕红 中共团员 优秀 24.07 433     30.8 2.5 57.37 16/61 5/31 三等奖 院三好  
3121809042 环艺1202 刘昕 中共团员 良好 23.66       30.6 1.5 55.76 19/61 6/31 三等奖 院三好  
3121809044 环艺1202 王桂娑 中共团员 良好 23.99       29.3   53.29 27/61 15/31   院三好  
3121809047 环艺1202 夏静 中共团员 良好 23.63       33.7 1.5 58.83 9/61 4/31 三等奖 院三好  
3121810017 环艺1202 任展慧 中共团员 良好 23.97 448     34.9 7.5 66.37 7/61 1/31 三等奖 院三好  
3121807001 动画1201 何静静 中共团员 优秀 22.72 451     32.4   55.12 6/33 7/33 三等奖 院三好  
3121807002 动画1201 徐维佳 中共团员 良好 22.54 488 445   37.2 3 62.74 1/33 1/33 一等奖 校优干  
3121807003 动画1201 郑婕 中共团员 优秀 23.35 458     29.3   52.65 10/33 10/33 三等奖 院三好  
3121807004 动画1201 潘梅 中共团员 优秀 23.07 428     33.2 1.5 57.77 5/33 4/33 三等奖 院优干  
3121807005 动画1201 徐丽香 中共团员 良好 22.59       34.3   56.89 4/33 5/33 二等奖 校优干  
3121807006 动画1201 王曦 中共团员 优秀 23.34       31.5   54.84 9/33 8/33 三等奖 院三好  
3121807009 动画1201 赵佳玲 中共团员 良好 22.37       31.6   53.97 8/33 9/33 三等奖 院三好  
3121807010 动画1201 林小湄 中共团员 良好 22.11       31.8 2 55.91 7/33 6/33 三等奖 院三好  
3121807011 动画1201 徐乐 中共团员 优秀 23.19       34.4 3 60.59 3/33 2/33 二等奖 校优干  
3121806007 美师1201 宦莹 中共团员 良好 23.36       35.9   59.26 1/37 3/18 二等奖 校三好  
3121806019 美师1202 高佳瑀 中共团员 优秀 24.08       34.4 2.5 60.98 9/37 4/19 三等奖 院三好  
3121806020 美师1202 鲁桂薛 中共团员 良好 23.54       34.8 4 62.34 5/37 3/19 二等奖 校优干  
3121806023 美师1202 初桐 预备党员 良好 23.58 449     35.9 7 66.48 1/37 2/19 一等奖 校优干  
3121802016 工设(艺术)1202 徐曼雪 预备党员 优秀 24.86       35.3 12.5 72.66 2/42 1/22 一等奖 校三好 三好学生标兵候选人
3121808002 工设(艺术)1201 黄洁 中共团员 良好 24.44 465     31 1.25 56.69 7/42 4/20 三等奖 院三好  
3121808003 工设(艺术)1201 韩雷 中共团员 良好 24.46 427     29.6   54.06 12/42 7/20 三等奖 院三好  
3121808004 工设(艺术)1201 陶瑛 中共团员 良好 24.41 469     34.8 1.25 60.46 3/42 3/20 二等奖 校三好  
3121808006 工设(艺术)1201 周美君 中共团员 优秀 24.87 433     31.5   56.37 6/42 5/20 二等奖 院三好  
3121808007 工设(艺术)1201 戴悦 中共团员 优秀 24.86       29.7   54.56 11/42 6/20 三等奖 院三好  
3121808008 工设(艺术)1201 芦菡 中共团员 良好 24.34       33.1 6 63.44 5/42 2/20 二等奖 校三好  
3121808025 工设(艺术)1202 邵燕萍 中共团员 良好 23.52 437     30.5   54.02 8/42 4/22 三等奖 院三好  
3121808034 工设(艺术)1202 胡文章 中共团员 良好 23.4 430     29   52.4 16/42 10/22   院三好  
3121808038 工设(艺术)1202 王清瑞 中共团员 良好 23.56       29.5   53.06 14/42 8/22 三等奖 院三好  
3121808041 工设(艺术)1202 张勇 中共团员 优秀 23.78       29.6   53.38 13/42 7/22 三等奖 院三好  
3121810004 装饰1201 王刘洋 中共团员 良好 23.14 471     36.1 2.5 61.74 5/28 3/28 三等奖 院三好  
3121810005 装饰1201 王金 中共团员 优秀 23.59 471     35.9 1.5 60.99 6/28 5/28 三等奖 院优干  
3121810006 装饰1201 陆佳丽 中共团员 良好 23.48       32 2.5 57.98 13/28 11/28   院三好  
3121810010 装饰1201 邢克萌 中共团员 良好 23.29       34.1 1.5 58.89 8/28 8/28 三等奖 院优干  
3121810011 装饰1201 余嘉宝 中共团员 良好 23.05 434     37.9 3 63.95 1/28 1/28 一等奖 校三好  
3121810012 装饰1201 李梦茹 中共团员 良好 23.1       36.9 3 63 3/28 2/28 二等奖 校优干  
3121810013 装饰1201 严苗灵 中共团员 良好 23.49       37.1 1 61.59 2/28 4/28 二等奖 校三好  
3121810016 装饰1201 赵旖旎 中共团员 良好 23.24       35.3   58.54 7/28 10/28 三等奖 院三好  
3121801001 工设(理)1201 杜雅军 中共团员 优秀 24.39   461   37.7 2 64.09 3/27 4/27 二等奖 校三好  
3121801006 工设(理)1201 崔文红 中共团员 良好 24.28 444 426   33.2 1 58.48 12/27 13/27   院三好  
3121801008 工设(理)1201 张春霞 中共团员 良好 24.26 519 491   38.3 2 64.56 1/27 2/27 一等奖 校三好  
3121801013 工设(理)1201 印志红 中共团员 良好 23.99 431 448   35 2 60.99 8/27 9/27 三等奖 院三好  
3121801020 工设(理)1201 赵金明 中共团员 良好 24.31 576 465   38.1 1.5 63.91 2/27 6/27 二等奖 校三好  
3121802001 平面1201 王黎烁 中共团员 优秀 24.75       33.2 0.5 58.45 3/38 4/18 二等奖 校三好  
3121802008 平面1201 薛梦洁 中共团员 良好 24.47 427     31.6 3.5 59.57 7/38 1/18 三等奖 校三好  
3121802020 平面1202 杜婷 中共团员 优秀 24.97       35.8 5 65.77 2/38 2/20 一等奖 校三好  
3121802026 平面1202 夏丽娟 中共团员 良好 24.91 452     30.7 5 60.61 10/38 3/20 三等奖 院三好  
3121811001 媒体1201 闫忻 中共团员 优秀 22.94       36.9   59.84 2/33 4/33 二等奖 校三好  
3121811002 媒体1201 李艺 中共团员 优秀 23.78       36.9 1 61.68 3/33 2/33 二等奖 校三好  
3121811004 媒体1201 韩帛雨 中共团员 良好 22.86       35.1   57.96 5/33 5/33 三等奖 院三好  
3121811005 媒体1201 张然 中共团员 良好 22.74 480     30.2   52.94 13/33 15/33   院三好  
3121811006 媒体1201 李玉婉 中共团员 优秀 23.04 427     31.8   54.84 11/33 12/33 三等奖 院三好  
3121811008 媒体1201